Новости





Новость от 17 апреля 2009
 

Всегда ВМЕСТЕ, чтобы улучшить лечение гемофилии
Всемирный День Гемофилии объединяет глобальное сообщество людей с нарушениями свертываемости крови

15 апреля 2009 года, Монреаль.

Постер

Каждому больному гемофилией необходима команда поддержки. 17 апреля 2009 года мы отмечаем Всемирный день гемофилии 20 раз. В этот день организации помощи больным гемофилии по всему миру вновь привлекают внимание к больным гемофилией и другими болезнями с нарушениями свертываемости крови.

Девиз этого дня в 2009 году «Вместе, мы заботимся» обращает внимание на важность всесторонней помощи больным гемофилией, которая должна охватывать физические, эмоциональные, психологические, социальные и образовательные потребности людей с гемофилией и другими болезнями системы свертываемости крови. Это лучше всего сделать через междисциплинарный подход, когда все необходимые больным работники здравоохранения объединяются в специализированные команды, способные оказать пациенту любую необходимую поддержку.

Привлечение специализированной команды к оказанию помощи больным гемофилией обеспечивает:

  • Точный диагноз
  • Быструю и эффективную первую помощь
  • Меньше госпитализаций
  • Поддержку сохранности суставов
  • Психологическую помощь семьям с детьми больными гемофилией

17 апреля Всемирная Федерация Гемофилии презентует видеоролик названный «Вместе, мы заботимся: комплексный подход к заболеваниям свертываемости крови» по адресу: www.wfh.org/whd. Этот ролик снят совместно с компанией Baxter Healthcare и выдвигает на первый план все преимущества всестороннего подхода к лечению.

Такой подход необходим больным гемофилией по всему миру как в развитых, так и в развивающихся странах. «Возможно, во многих развивающихся странах этого вообще нет, а во многих такая поддержка может быть под угрозой из-за сокращения бюджета или правительственных мер», сказал Марк Скиннер президент Всемирной Федерации Гемофилии.
«Наше видение всесторонней помощи при лечении гемофилии это намного больше чем просто лечение. Это означает диагноз, помощь и заботу целой командой специалистов».

Посетите сайт Всемирной Федерации гемофилии www.wfh.org, чтобы получить больше информации о Всемирном Дне Гемофилии. Сайт поддерживают компании Bayer и Baxter.

Программа «Вместе, мы заботимся» является частью усилий WFH улучшить жизнь людей имеющих заболевания связанные со свертываемостью крови во всем мире.

О Гемофилии: каждый 5000 мальчик в мире рождается с гемофилией. Это значит, что его кровь не сворачивается должным образом и это может привести к опасным для жизни кровотечениям. Однако с качественной и своевременной медицинской помощью больные гемофилией могут провести более длинную и более здоровую жизнь. Гемофилия, болезнь Виллебранда и другие пожизненные дефициты факторов свертываемости это болезни отсутствия белка в крови отвечающего за свертываемость. Тяжесть болезни определяется количеством фактора в крови больного. Больные гемофилией могут получить очень серьезное внутреннее кровотечение из-за даже небольшого ушиба. Кровотечения в суставы и мышцы вызывают серьезную боль и ограничивают подвижность больных. Кровотечения в жизненно-важные органы, такие как, например мозг, могут вызвать смерть.

О Всемирной Федерации Гемофилии: Всемирная Федерация Гемофилии (WFH) является международной некоммерческой организацией, посвящающей себя улучшению жизни людей с гемофилией. Организованная в 1963 году эта организация имеет 113 представительств в разных странах и имеет официальное признание от Всемирной организации здравоохранения.


Оригинал пресс-релиза Всемирной Федерации Гемофилии (WFH)

спонсор страницы:
В начало документаВерсия для печатиНаш e-mail Новости | О нас | Гемофилия | Публикации | Форум | Друзья
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга (c) Copyright 1998–2024