Публикации





01.09.2009

Пресс-релиз. Реабилитационно-оздоровительные лагеря для больных гемофилией 2009 г.

Благотворительная Общественная Организация Инвалидов «Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга» летом 2009 г. провело очередную оздоровительную кампанию для больных гемофилией. В год своего 20-летия (Общество основано в 1989 г. и является, в настоящий момент старейшей в стране организацией, представляющей интересы больных с заболеваниями свертываемости крови) ОБГ Санкт-Петербурга в 13-й раз провело лагерь для больных гемофилией в Ленинградской области и юбилейный – 10-й лагерь на побережье Черного моря, в Крыму.

Лагерь в Ленинградской области проходил с 6 по 23 июля 2009 г. в пансионате «Волна» в 80 км от Санкт-Петербурга. В лагере приняли участие 55 детей и молодых людей с гемофилией. В лагере работали врачи, медицинские сестры, психолог, специалисты по адаптивной физкультуре, реабилитационному туризму и воспитатели. Была организована насыщенная культурная программа.

Лагерь на берегу черного моря проходил на базе пансионата «Вымпел», г. Феодосия, Республика Крым, Украина с 08 по 24 августа 2009 г. В лагере приняли участи 100 больных гемофилией из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Вологды, Ленинградской обл., а также Украины. В помимо санаторно-курортного оздоровления,в лагере проводились занятия по лечебной физкультуре, а также различные конкурсы и другие мероприятия, чтобы раскрыть творческий потенциал участников лагеря.

В период проведения обоих были проведены циклы обучающих семинаров по школе гемофилии. Они включали в себя самые актуальные вопросы: механизм свертываемости крови, диагностика, методы лечения, профилактика, реабилитация и пренатальная диагностика. Семинары рассчитаны как на самих больных гемофилией, так и на членов их семей. Кроме того, в лагерях проводились практические занятия по обучению детей больных гемофилией и их родителей самостоятельному введению факторов крови. Семинары и практические занятия проводили квалифицированные специалисты.

спонсор страницы:
В начало документаВерсия для печатиНаш e-mail Новости | О нас | Гемофилия | Публикации | Форум | Друзья
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга (c) Copyright 1998–2024