Новости





Новость от 5 апреля 2013
 

Важная информация!

Те, кто планирует принять участие в летней оздоровительной компании 2013 г. ОБГ СПб и еще не подали заявления на отдых, должны сделать это в самое ближайшее время. Комиссии по оздоровительному отдыху отдают предпочтение тем, кто подал заявления первыми.

Информацию о поданных заявлениях необходимо сообщить Ольге Юрьевне Гундериной, либо Виктории Сергеевне Циунель. Связаться, также, следует если возникли какие-либо проблемы с подачей документов.

Важно:

  1. Пакет документов не отличается от прошлого года.
  2. Заявления подаются либо в Многофункциональных центрах приема документов, либо в отделах соцобеспечения по районам.
  3. При подаче документов необходимо акцентировать внимание, что Вы подаете документы не на "санаторно-курортное лечение", а на "летний оздоровительный отдых детей-инвалидов". В прошлом году у нескольких семей были потеряны комплекты документы именно потому, что сотрудники МФЦ неправильно указали назначение заявления. К слову, Вам никто не мешает подать документы и на санаторно-курортное лечение. В этом случае решение о выделении путевок будет приниматься в индивидуальном порядке администрацией района. Следует учесть, что оздоровление будет производится не в составе организованной группы ОБГ СПб.
  4. Сроки проведения летней оздоровительной кампании 2013 г. (которые необходимо указывать в заявлениях): Ленинградская область - июль 2013 г., южное направление - август 2013 г.
  5. В прошедшем - 2012 - году несколько семей смогли получить путевки по обоим направлениям: ЛО и юг, путевок было выделено достаточно. Рекомендуем при подаче документов заявляться на оба направления. Если в Вашем районе работают радивые и ответственные сотрудники соц-обеспечения, Ваш ребенок сможет отдохнуть в 2-х лагерях.

И последнее, если в силу семейных обстоятельств, планов на лето и т.д. Вы не планируете отдых с ребенком в лагерях ОБГ - помните, что есть достаточно семей с детьми и молодыми людьми больными гемофилией, которые лишились инвалидности и, как следствие, права участвовать в летнем оздоровительном отдыхе. Даже если Вы не планируете отдыхать - подайте заявление. Ваши путевки могут крайне потребоваться тем семьям, которые лишились права на отдых. Клинически доказано, что только регулярный ежегодный оздоровительный отдых для детей больных гемофилией дает продолжительный реабилитационный эффект и предупреждает развитие инвалидности. Будте сознательными!

Летняя оздоровительная компания 2013
спонсор страницы:
https://pravakupiaf.com ответы как купить водительские права.
В начало документаВерсия для печатиНаш e-mail Новости | О нас | Гемофилия | Публикации | Форум | Друзья
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга (c) Copyright 1998–2024