Публикации





14.08.2004

«Юг 2004 - Евпатория - берег Чёрного моря»

  



Завершился реабилитационно-оздоровительный лагерь для больных гемофилией в г. Евпатория, Республика Крым, Украина. Лагерь был организован Обществом Больных Гемофилией Санкт-Петербурга. В лагере приняли участие 64 человека из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и г. Львов, Украина. В течение лагеря больные гемофилией смогли пройти курс реабилитационного лечения: массаж, грязелечение, физиотерапия и водолечение. Оздоровительный лагерь проходил под тщательным контролем специалистов реанимационно-гематологической бригады скорой помощи и главного детского гематолога Свердловской области.
Дети и молодые люди больные гемофилией в течение 18 дней купались, загорали, принимали участие в различных мероприятиях и танцевали на дискотеках. Была организована автобусная экскурсия с посещением пещер.
За время реализации проекта была осуществлена встреча с руководителем отделения гемостазиологии, сотрудником Госпиталя Черноморского Флота РФ им. Пирогова, профессором В.П. Руденко, а также представителями Севастопольского и Калининградского Обществ больных гемофилией. В рамках встречи обсуждались аспекты развития региональных общественных организаций, вопросы взаимопомощи и перспективы сотрудничества между общественными организациями РФ и Украины.
Обеспечение лагеря концентратами факторов свертывания производилось Комитетом по Здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, Министерством Здравоохранения Свердловской области, а также целевыми пожертвованиями на оздоровительные программы Общества Больных Гемофилией Санкт-Петербурга.
В ближайшее время на нашем сайте будет опубликован отчет об оздоровительной кампании лета 2004 г. В течение лагеря осуществлялась съемка любительского видеофильма, который, по окончании, монтажа будет доступен для бесплатного распространения всем заинтересованным региональным Обществам Больных Гемофилией.


Смотреть все 6 фото

спонсор страницы:
В начало документаВерсия для печатиНаш e-mail Новости | О нас | Гемофилия | Публикации | Форум | Друзья
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга (c) Copyright 1998–2024