Публикации





06.07.2007

Открываем летний сезон...

Уважаемые коллеги!

С 1 по 18 июля 2007 г. в Ленинградской области проходит первый в этом сезоне реабилитационно-оздоровительный лагерь для больных гемофилией. Лагерь проводиться на базе детского оздоровительного комплекса «Голубое озеро», расположенного в 80 км. От Санкт-Петербурга. В оздоровительной программе принимают участие 58 детей и молодых людей с гемофилией, а также сопровождающие и персонал. В этом году в лагерь приехали ребята с гемофилией из 5 регионов РФ, а также из Украины. Не смотря на тяжелое положение с обеспечением факторами свертываемости крови в РФ, благодаря помощи наших коллег и партнеров, оздоровительную кампанию 2007 удалось обеспечить препаратом в полной мере и сделать пребывание детей в лагере безопасным. Следует отметить, что в программе лагерей 2007 г. принимает участие значительное количество семей с маленькими детьми больными гемофилией. По окончании лагеря в Ленинградской области с 29 июля по 16 августа 2007 г. ОБГ Санкт-Петербурга будет реализована оздоровительная программа на побережье Черного моря, г. Керчь, Республика Крым, Украина. На южном направлении лагерь пройдет уже 8-й раз. В южном лагере примут участие более 80 лиц с гемофилией, вместе с сопровождающими их родителями и специалистами.

Хотим напомнить, что ОБГ Санкт-Петербурга проводит летнюю оздоровительную кампанию уже в 11-й раз. Ежегодно, общество проходит конкурсный отбор правительства Санкт-Петербурга для реализации социально-реабилитационных проектов. Оздоровительные программы, проведенные ОБГ Санкт-Петербурга за прошедшие 10 лет, были высоко оценены, как специалистами-медиками РНИИ Гематологии и Трансфузиологии, Республиканским Центром по лечению гемофилии (Санкт-Петербург), Измайловской детской городской больницы (Москва), а также Администрацией Санкт-Петербурга, Министерством здравоохранения Свердловской области, Политсоветом партии «Единая Россия» и многими другими организациями, осуществляющими свою деятельность в области здравоохранения и социальной защиты.

Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга будет и далее информировать Вас о проведении летней оздоровительной кампании 2007 г.

С уважением,
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга

Мы

Смотреть все 8 фото

спонсор страницы:
Актуальная информация дорожные плиты у нас на сайте.
В начало документаВерсия для печатиНаш e-mail Новости | О нас | Гемофилия | Публикации | Форум | Друзья
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга (c) Copyright 1998–2024