Публикации





17.04.2007

Всемирный День Гемофилии 2007

   Постер

Темой для 2007 стала: «Улучши свою жизнь!»
Каждый год, страны по всему миру присоединяются к Всемирной Федерации Гемофилии (WFH) в праздновании Всемирного Дня Гемофилии — 17 апреля. Общая цель мероприятий, в рамках этого дня, состоит в том, чтобы увеличить понимание в обществе проблем гемофилии и вновь подтвердить наши обязательства по улучшению медицинской помощи больным. Тема, под эгидой которой проходит 17 апреля 2007 г. — «Улучши свою жизнь!»
Тема этого года основывается на стратегическом видении WFH — «Лечение для каждого». Эта концепция направлена на надлежащую диагностику, управление лечебным процессом и оказание медицинской помощи многопрофильной командой специалистов-медиков для всех людей, страдающих врожденными заболеваниями свертываемости крови по всему миру.
Кампания «Улучши свою жизнь!» сосредоточена на одном из ключевых компонентов всесторонней медицинской помощи: лечебной физкультуре. Регулярная физическая активность и упражнения важны для того, чтобы строить здоровые кости и усиливать мускулы, также упражнения могут помочь предотвращать, кровотечения и разрушение суставов. Специалисты по лечебной физкультуре — важные члены многопрофильной команды специалистов-медиков, которые должны оказывать помощь людям с гемофилией и другими врожденными заболеваниями свертываемости крови.
Мы призываем всех наших партнеров участвовать во Всемирном Дне Гемофилии в этом году. Присоединитесь к международному сообществу гемофилии 17 апреля, чтобы увеличить общественное понимание всестороннего подхода к лечению и того, как физические упражнения могут существенно повлиять на качество жизни больных. Министры здравоохранения государств, СМИ, и широкая публика — наилучшая аудитория для этой информационной кампании.
В этом году акцент на физической терапии будет особенно важен в развивающихся странах, где доступ к современным антигемофильных препаратам может быть ограничен. В развитых странах с широким доступом к лечению заболевания, физическая терапия остается существенной частью всестороннего медицинского обслуживания. Всемирный День Гемофилии — эффективный инструмент для того, чтобы способствовать пониманию проблемы и поддержке больных. Защита своих прав важна, для того, чтобы убедить правительства разных стран мира выделять соответствующие ресурсы, которые позволят людям с нарушением свертываемости крови оставаться здоровыми.
Кампания «Улучши свою жизнь!» — часть продолжающихся усилий WFH, направленных на то, чтобы обеспечить лучшую заботу о людях с заболеваниями свертываемости крови.
Мы желаем вам успешно провести Всемирный День Гемофилии 2007 г.!

Марк Скиннер
Президент Всемирной Федерации Гемофилии

Миклош Фулоп
Исполнительный Директор
Всемирной Федерации Гемофилии

Познакомиться с исходным текстом на английском языке Вы можете на сайте Всемирной Федерации Гемофилии: www.wfh.org/2/6/6_4_World_Hemo_Day_2007.htm

спонсор страницы:
В начало документаВерсия для печатиНаш e-mail Новости | О нас | Гемофилия | Публикации | Форум | Друзья
Общество Больных Гемофилией Санкт-Петербурга (c) Copyright 1998–2024